Конкурс продолжается!

Новости

21 ноября 2018 г. в городе Витебске на базе ГУДО «Центр Творчества Детей и Молодёжи Октябрьского района г. Витебска» проходил 12-ый конкурс по вытинанке – ажурному вырезанию из бумаги – «Мотивы родного края», посвящённый году малой Родины.
Дипломом 3-ей степени в номинации «Традиции родного края» была награждена Мамедова Салига ученица 5 «А» класса и первого года обучения в объединении по интересам «Папера Art. Оригами+Вытинанка» (педагог Чудакова И. В.) ГУО «Средняя школа №28 г. Витебска».
В основу работы была положена символика белорусской вышиванки: орнаментальные узоры «земля» и «семья», которые были объединены символом счастья – аистом. Отсюда и название работы «Зямля +Сям’я = Шчасце”.

29 сентября 2018 года в 10.00 в кабинете 209 в ГУО "Средняя школа № 28 г. Витебска" пройдёт первый (школьный) этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов.

Для проведения платежа за платные услуги и благотворительные взносы, учебники и учебные пособия необходимо:
1. Выбрать:
* Пункт «Система «Расчёт» (ЕРИП)
* Образование и развитие
* Детские сады, школы
* Школы
* г. Витебск
* Средняя школа № 28
2. Для оплаты выбрать услугу, ввести лицевой счёт.
3. Ввести сумму платежа (если не указана)
4. Проверить корректность информации
5. Совершить платеж.

Внимание! В 2018/2019 учебном году постановлением Совета Министров РБ от 28 августа 2018 №621 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 года №839" установлена одинаковая для всех учащихся 1-11 классов плата за пользование комплектом учебников по программе общего среднего образования в размере 12,25 рублей (0,5 базовой величины). Плату необходимо внести до 1 октября 2018 года.

Концертно-развлекательная программа "Здравствуй, Школьная планета! Мы - от осени до лета" в Летнем амфитеатре

29 августа в 18:46 | Кудрец В. Д. | нет комментариев

08.09.2018 года в ГУО "Средняя школа №28 г. Витебска" в 8.30 в кабинете 301 (старый корпус) состоится организационное собрание "Школы будущего первоклассника" (подготовка детей старшего дошкольного возраста к школе).

Отметки 1 и 2 балла в 5-11-х классах белорусских школ переведут в разряд неудовлетворительных, сообщил министр образования Беларуси Игорь Карпенко на итоговом заседании коллегии ведомства,(передаёт корреспондент БЕЛТА).