Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Международный день астрономии

Дата: 7 сентября в 12:47
11 просмотров

Необычно и познавательно провели семейный субботний вечер 7 сентябр 2019 г. учителя и учащиеся нашей школы. В рамках Международного дня астрономии гостеприимно распахнула для всех желающих двери обсерватория ВГУ им. П.М. Машерова. Все посетители обсерватории смогли понаблюдать за Луной с разных ракурсов на разных телескопах,  разглядеть кратеры,  горы и моря на ее поверхности. Учащиеся смогли сделать фото небесного объекта обычным смартфоном через объектив цифрового телескопа. Также все смогли увидеть Сатурн (некоторые утверждали,  что рассмотрели на нем полоски и красное пятно) и Юпитер с его спутниками.  Помимо этого посетителям рассказали и показали различные созвездия: Большую и Малую Медведицу,  созвездие Кассиопея и Андромеда,  объяснили,  как найти Полярную звезду и многие другие звёзды.