Конкурс продолжается!

Дата: 27 ноября в 08:56, Обновлено 27 ноября в 09:19
40 просмотров

21 ноября 2018 г. в городе Витебске на базе ГУДО «Центр Творчества Детей и Молодёжи Октябрьского района г. Витебска» проходил 12-ый конкурс по вытинанке – ажурному вырезанию из бумаги – «Мотивы родного края», посвящённый году малой Родины.
Дипломом 3-ей степени в номинации «Традиции родного края» была награждена Мамедова Салига ученица 5 «А» класса и первого года обучения в объединении по интересам «Папера Art. Оригами+Вытинанка» (педагог Чудакова И. В.) ГУО «Средняя школа №28 г. Витебска».
В основу работы была положена символика белорусской вышиванки: орнаментальные узоры «земля» и «семья», которые были объединены символом счастья – аистом. Отсюда и название работы «Зямля +Сям’я = Шчасце”.