Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Профориентация с начальной школы

Дата: 12 августа в 11:57
32 просмотра

9 августа ребята из пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» посетили музей и уголок живой природы биологического факультета ВГУ им. П.М. Машерова.

Здесь они с большим удовольствием познакомились с «местными обитателями» живого уголка, узнали о правилах ухода и содержания домашних питомцев.А вот прежде, чем попасть в музей дети узнали много экологической информации о территории Белорусского поозерья.

И, конечно же, сам музей впечатлил ребят своими экспонатами. В музее они увидели чучела кенгуру и белого медведя, рыси и дикого кабана. Множество экспонатов птиц, рыб и коллекций насекомых.Таким образом, ребята провели время  с пользой, а у некоторых появилось желание стать в будущем биологами или экологами и  изучать природу в дальнейшем.