Конкурс продолжается!

Первый звонок

Дата: 30 марта 2017 в 15:14, Обновлено 17 октября 2017 в 11:31

Как подготовиться к празднику "Первого звонка", чтобы этот день стал для ребенка радостным и незабываемым?

Вот несколько полезных советов:

1. Не суетитесь! Ваше волнение передается ребенку и пугает его.

2. Создайте спокойную обстановку в канун 1-го сентября, чтобы ребенок смог выспаться и не капризничать с утра. Полезны вечерняя прогулка, чтение вслух любимого произведения и т.д.

3. Расскажите ребенку заранее о торжественной линейке, настройте, что вас не будет рядом, чтобы малыш не испугался большого количества людей.

4. Не старайтесь снять на пленку своего первоклассника, помните, вы нарушаете общий строй, привлекаете к себе всеобщее внимание и подаете не лучший пример воспитания.

5. Не следует давать ребенку портфель на линейку. Это утомляет детей и мешает сосредоточиться.

6. Букет - непременная деталь праздника, но держать его в руках - дело нелегкое. Позаботьтесь, чтобы букет был небольшим и аккуратным.

7. После школьного праздника у ребенка избыток впечатлений. Не следует после этого вести его в парк или цирк. Лучше дайте малышу возможность отдохнуть, а вечером устройте тихий семейный праздник, чтобы подчеркнуть важность такого события.