С Новым годом!

Дата: 16 декабря 2021 в 09:16, Обновлено 10 января в 09:28

О библиотеке

Библиотека является структурным подразделением школы, призванным содействовать процессу обучения и воспитания учащихся,  осуществлять информационное сопровождение образовательного процесса и обеспечивать права его участников на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Основные задачи библиотечно-информационного центра:

• Обеспечение многообразия содержания образовательного и воспитательного процесса в учреждении образования путём оперативного и качественного комплектования фондов, библиотечного и информационно-библиографического обслуживания читателей.
  • Воспитание у читателей информационной культуры.
  • Содействие успешному усвоению учебных программ, развитию творческого мышления, познавательных интересов и способностей.
  • Содействие повышению методического и педагогического мастерства педагогических работников школы.
  • Содействие самообразованию учащихся и педагогических работников школы.

Фонд библиотечно-информационного центра составляет более  14 тысяч экземпляров; из них учебников – около 13 тысяч и более 1 тысяч книг художественной и справочно-методической  литературы.