Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

БРПО

Дата: 17 октября 2017 в 11:03, Обновлено 22 мая в 19:04

Пионерская дружина имени Зинаиды Портновой

Пионерская  дружина насчитывает 460 человек - 250 октябрят в 11 октябрятских группах и 210 пионеров в 8 пионерских отрядах. 20 членов БРПО являются также членами БРСМ. Руководит работой Совет дружины во главе с председателем  Сугако Екатериной, учащейся 8 «Б» класса.

Работа, направленная на развитие членов пионерской организации, реализовывается через программы деятельности «Дом», «Игра – дело серьезное», «Спадчына».

В течение учебного года октябрята и пионеры работают над выполнением краеведческих заданий, посещают музеи города, театр им. Я.Коласа, театр «Лялька»; концертные программы в КЗ «Витебск», в амфитеатре.

Пионеры совместно с членами БРСМ организуют и принимают участие в благотворительных акциях: «Подари тепло души своей»» ко дню инвалида, «Детскому дому и социальному приюту», в ходе которых собирают канцелярские принадлежности, игрушки и шоколадные конфеты и затем передают в детский дом и социальный приют; акции: «От чистого сердца простыми словами», поздравляют ветеранов педагогического труда школы с Днём Учителя, «Наши сердца и добрые слова мамам»; акции «Ветераны живут рядом!», «Салют ветеранам!», в ходе которых поздравляют  ветеранов с Днём защитника Отечества и с Днём Победы, акцию по сбору макулатуры «Сбережем лес!», акцию «Поможем четвероногому другу!» по оказанию помощи приюту для бездомных животных.