БРПО

Дата: 17 октября 2017 в 11:03, Обновлено 12 декабря 2020 в 18:13

Пионерская дружина имени Зинаиды Портновой

Председатель совета     дружины  Заместитель председателя совета дружины
Сухвал Владислав, 6 "Б" класс Дашкевич Алексей, 6 "Б" класс

Культурно-массовый сектор

Шкуратов Владислав,

Глинская Елена,

6 "В" класс

Дрозд Александр,

Куксенок Карина,

6 "А" класс

Волонтерское движение

Щеглова Александра,

Гладченко Лизавета,

6 "А" класс

Бураковская Анастасия,

6 "В" класс

Карпович Карина,

Шефский  и информационно-издательский сектора
Комлева Алина, 6 "Г" класс Шарендо Иван, 6 "Г" класс

Пионерская  дружина насчитывает 419 человек - 223 октябрят в 9 октябрятских группах и 196 пионеров в 8 пионерских отрядах.  .

Работа, направленная на развитие членов пионерской организации, реализовывается через программы деятельности «Дом», «Игра – дело серьезное», «Спадчына».

В течение учебного года октябрята и пионеры работают над выполнением краеведческих заданий, посещают музеи города, театр им. Я.Коласа, театр «Лялька»; концертные программы в КЗ «Витебск», в амфитеатре.

Пионеры совместно с членами БРСМ организуют и принимают участие в благотворительных акциях: «Подари тепло души своей»» ко дню инвалида, «Детскому дому и социальному приюту», в ходе которых собирают канцелярские принадлежности, игрушки и шоколадные конфеты и затем передают в детский дом и социальный приют; акции: «От чистого сердца простыми словами», поздравляют ветеранов педагогического труда школы с Днём Учителя, «Наши сердца и добрые слова мамам»; акции «Ветераны живут рядом!», «Салют ветеранам!», в ходе которых поздравляют  ветеранов с Днём защитника Отечества и с Днём Победы, акцию по сбору макулатуры «Сбережем лес!», акцию «Поможем четвероногому другу!» по оказанию помощи приюту для бездомных животных.