Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

БРСМ

Дата: 17 октября 2017 в 11:04, Обновлено 22 мая в 19:05

В нашей школе первичная организация ОО «БРСМ» была создана в мае 2003 года. Сегодня её ряды насчитывают 114 человек. Возглавляет работу комитет в составе 7 человек, секретарь комитета – Грунтова Елена, ученица 10 класса.

В течение учебного года проводится определённая работа по агитации в организацию новых членов. Так для учащихся 8, 9 классов был организован показ фильма о деятельности общественного объединения «БРСМ» района и города. Была  проведена  встреча «В будущее вместе!» для учащихся 8 классов, где выступила куратор БРСМ Бавтуто А.В., которая рассказала о деятельности и перспективах школьной организации, а также встреча учащихся 8 классов со 2 секретарем РК БРСМ. В результате численность организации выросла с 88 человек в начале учебного года до 114 на 1 мая текущего года.

Работа  первичной организации БРСМ складывается из следующих направлений:

• Гражданско-патриотическое воспитание
  • Пропаганда здорового образа жизни
  • Общественно полезная деятельность
  • Организация досуга

Члены БРСМ совместно с пионерами организуют и принимают участие в благотворительных акциях: «Подари тепло души своей»» ко дню инвалида, «Детскому дому и социальному приюту», в ходе которых собирают канцелярские принадлежности, игрушки и шоколадные конфеты и затем передают в детский дом и социальный приют; акции: «От чистого сердца простыми словами», поздравляют ветеранов педагогического труда школы с Днём Учителя, «Наши сердца и добрые слова мамам»; акции «Ветераны живут рядом!», «Салют ветеранам!», в ходе которых поздравляют  ветеранов с Днём защитника Отечества и с Днём Победы, акцию по сбору макулатуры «Сбережем лес!», акцию «Поможем четвероногому другу!» по оказанию помощи приюту для бездомных животных.