С Днем учителя!

Народная дипломатия

Дата: 4 декабря 2019 в 09:06, Обновлено 6 октября в 13:53

НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ

Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда мира является международное сотрудничество, направленное на укрепление мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми и народами, пропаганду и воплощение в жизнь идей милосердия и гуманизма, популяризацию национальных общественно-культурных ценностей и традиций, а также создание позитивного имиджа Беларуси.

Наши «Имена» узнали в Санкт-Петербурге

Администрация Невского района Санкт-Петербурга подвела итоги открытого районного конкурса, посвященный 110-летию со дня рождения Ольги Берггольц, «Я никогда героем не была…», который проходил на базе ГБОУ школа №340. В нем участвовала и заместитель директора по учебной работе Екатерина Константинова с проектом «Имена», посвященном героям Великой Отечественной войны. Такая возможность представилась благодаря тому, что нашу «Школу мира» и ГБОУ №340 Санкт-Петербурга связывают партнерские отношения.

Конкурс проводился с целью популяризации творчества Ольги Берггольц - женщины поразительной жизненной стойкости и силы воли, поэта блокадного Ленинграда, прославляющего героизм нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

В конкурсе участвовали около 300 учащихся и педагогов из 11 районов Санкт-Петербурга, а также из города Углич (Ярославская область), города Семёнов (Нижегородская область) и Республики Беларусь (Минск и Витебск). Участники готовили творческие работы в следующих номинациях: чтецкие работы, проектно-исследовательские работы, фотоработы, компьютерная графика и мультимедиа-презентации, видеоматериалы, авторская анимация, вокальные, литературные и театрализованные композиции и инсценировки, методические разработки по определенным темам уроков и внеклассных мероприятий. Екатерина Константинова получила диплом III степени в номинации «Лучшие методические разработки внеурочных занятий».

Соб. информация.