Конкурс продолжается!

О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них

Дата: 13 февраля в 11:45, Обновлено 7 июля в 11:15

Указ Президента Республики Беларусь "О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них"

Министерство образования обращает внимание, что в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

С 2018/2019 учебного года прием документов в классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

Обращаем внимание, что приём документов в  классы учреждений общего среднего образования должен быть осуществлён в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, статьи 270 Кодекса.

В первую очередь принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения общего среднего образования. При наличии свободных мест в учреждение общего среднего образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

График приёма документов :

понедельник - пятница  с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 20.00

суббота – с 8.00 до 12.00.