Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Обязанности родителей

Дата: 13 ноября 2017 в 11:31, Обновлено 13 ноября 2017 в 11:44

1. Обеспечить нормальные условия для обучения ребенка в школе.

2. Установить тесную связь со школой и в частности с классным руководителем, контролировать, как успевают дети по предметам; внимательно относиться к советам и указаниям учителей, школьного психолога и соц. педагога.

3. Следить за внешним видом своего ребенка, соблюдать деловую форму одежды и правила личной гигиены.

4. Еженедельно просматривать дневник своего ребенка и ставить подпись.

5. Следить за тем, чтобы дети регулярно готовили уроки, обеспечить им возможность спокойно заниматься дома.

6. Нести ответственность за своевременное и систематическое посещение их детьми школы; в случае пропусков без уважительной причины родители несут ответственность за восполнение детьми пробелов в знаниях.

7. Нести ответственность за порчу их ребенком школьного имущества и возмещать материальный ущерб.

8. Посещать все школьные родительские собрания (в случае пропуска родительского собрания родители должны прийти в школу в течение ближайшей недели).

ПРИМЕЧАНИЕ:

В случае невыполнения вышеуказанного руководство ГУО «Средняя школа № 28 г. Витебска» имеет право приглашать родителей на советы профилактики или педсоветы, обращаться к администрации  по месту работы родителей.