С Днем учителя!

Оздоровительная кампания 2021 год

Дата: 9 июня в 12:17, Обновлено 15 июня в 14:44

С нами в лето

Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Именно поэтому важно обеспечить для детей активный отдых! На базе нашего учреждения образования с 01.06.2021 по 24.06.2021  функционирует школьный оздоровительный лагерь "Радуга" (с дневным пребыванием учащихся).

Лагерь - это маленькая жизнь...

Летний оздоровительный лагерь труда и отдыха «Вымпел» © СШ №14 г. Пинска

Если вы хотите знать. Где же летом отдыхать,

То не мучайтесь, не ждите. – В ЛТО к нам приходите.

Тут ребята просто класс. И всему научат вас.

Летний  период – это время для творчества, развития, самопознания и, конечно же, отдыха. Родители и учащиеся ищут различные формы организации летней занятости, где все это может быть объединено. Такой формой для учащихся ГУО «Средняя школа № 28 г. Витебска» стал лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Летнее путешествие»,  который функционирует уже третий год.

В первую очередь, воспитанникам лагеря предоставляется возможность погрузиться в мир профессиональной деятельности, почувствовать себя частью трудового коллектива, освоить навыки какой-либо специальности.     Для юношей и девушек, которые стоят на пороге профессионального выбора, это особенно актуально. Проба трудовой деятельности не только формирует профессиональные предпочтения, но и повышает учебную мотивацию.

Для расширения кругозора, профессиональных представлений, для формирования моральных и нравственных качеств воспитанников  лагеря труда и отдыха СШ № 28 организовано много воспитательных мероприятий.