С Днем учителя!

Работа с молодёжью и ветеранами

Дата: 18 октября 2017 в 15:33, Обновлено 7 апреля в 16:02

Положение о комиссии профсоюзного комитета по работе с ветеранами педагогического труда.

Комиссия по работе с ветеранами:

• Содействует вовлечению ветеранов педагогического труда в общественную жизнь, работу с молодыми специалистами по сохранению и развитию педагогических традиций;
  • Оказывает содействие соблюдения интересов работников предпенсионного возраста;
  • Организует контроль за соблюдение прав работников, достигших пенсионного возраста;
  • Организует оказание шефской помощи одиноким больным ветеранам;
  • Проводит мероприятия по чествованию ветеранов.

Порядок работы комиссии:

• В своей работе комиссия руководствуется действующим законодательством, Уставом профсоюза, Генеральным, Отраслевым и местным соглашениями, коллективным договором учреждения, организации, рекомендациями настоящего Положения.
  • Комиссия работает по плану профкома или самостоятельному (утвержденному профкомом) плану, о проделанной работе отчитывается перед профкомом.
  • Заседание комиссий проводится по мере необходимости. В случае голосования комиссия принимает решение простым большинством голосов при условии участия в заседании более половины членов комиссии.
  • Для выполнения возложенных на них обязанностей члены комиссии имеют право запрашивать от нанимателя необходимую информацию, проводить проверки, вносить предложения по вопросам, входящих в сферу деятельности комиссии.

Члены комиссии по работе с ветеранами педагогического труда

Берёза Наталья  Викторовна — член профкома,  ответственный  по работе с ветеранами.

П Л А Н

работы комиссии

по работе среди молодежи, ветаранов(направление:молодежь)

на 2021 год

Наименование мероприятий

Сроки выполнения

1. Вопросы, выносимые на заседание профсоюзного комитета и профсоюзные собрания

О праздновании Дня защитника Отечества и 8 Марта

Крамаренко Е.А.,

Об участии в районном празднике «Масленица – 2021»

Об организации мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

Крамаренко Е.А.

Об участии в районном туристическом слете педагогических работников

Крамаренко Е.А.

О подготовке торжественного мероприятия, посвященного началу учебного года, о принятии молодых специалистов в ряды педагогов

ГУО «СШ № 28 г. Витебска»

О подготовке и проведении Дня Учителя

Крамаренко Е.А.

Отчёт о работе комиссии по работе среди молодежи , по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства

Крамаренко Е.А.

Мониторинг социально - бытовых проблем молодежи

Январь сентябрь

2. Вопросы для рассмотрения и изучения комиссии

Ознакомление с планом работы профсоюзного комитета и комиссии на 2021 год

Комиссия

Организация торжественного вечера, посвященного празднованию Дня защитника Отечества

Комиссия

Празднование 8 Марта. Организация праздника «Мир прекрасен уже потому, что в нем есть женщина»

Комиссия

Подготовка праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы (Празднование 1 Мая и 9 Мая)

Комиссия

Анализ жилищных условий молодых специалистов. Консультативная помощь по вопросам улучшения жилищно-бытовых условий

Комиссия

Подготовка команды работников школы для участия в районном туристическом слете педагогических работников

Комиссия

Об организации работы по оздоровлению работников школы и их детей в летний период

Комиссия

Об организации торжественного мероприятия, посвященного началу учебного года, посвящение в учителя молодых специалистов

Об организации празднования Дня учителя.

Комиссия

Празднование Дня учителя. Чествование юбиляров – ветеранов педагогического труда.

Руководство школы

Комиссия

Проведение тренинга с молодыми учителями с приглашением педагога - психолога

Комиссия, педагог- психолог

Планирование работы комиссии

по работе среди молодежи вопросам, по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства на 2021 год

Председатель комиссии

Проведение Новогоднего праздника для детей и взрослых.

Комиссия

Встреча за круглым столом с молодыми специалистами «Наш рост и планы на будущее»

Комиссия

Подготовка отчета о работе комиссии

по работе среди молодежи и жилищно-бытовым вопросам

3. Мероприятия

3.1. Организационно - практические

Активизация и пропаганда оздоровительной и спортивной работы среди  молодых работников школы, привлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Комиссия

Проведение тренинга среди молодых специалистов с привлечением психолога

Комиссия,

педагог- психолог

Участие в подготовке изменений и предложений в коллективный договор по работе среди молодежи , контроль за своевременным выполнением включенных в договор изменений и предложений.

По мере необходимости

Комиссия

Участие команды работников школы в районных соревнованиях, в том числе молодежи в  районном туристическом слете педагогических работников.

Комиссия

Оказание  содействия в социальной адаптации молодежи на работе, шефство над молодыми работниками, организация мониторинга их социально - бытовых проблем

Комиссия

Оказание помощи молодым работникам в повышении образовательного уровня, вовлекая их в работу методического объединения

3.2. Культурно-массовые мероприятия

Вовлечение молодежи для участия в конкурсах, конференциях, семинарах

Комиссия

Организация содержательного отдыха работников и членов их семей.

Комиссия

Привлечение молодежи к участию в благоустройстве и озеленении пришкольной территории, города, культурно - исторических и природных объектов

По мере необходимости

Комиссия

Участие в торжественном вечере, посвященном празднованию Дня защитника Отечества.

Комиссия

Участие в торжественном празднике для женщин.

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы

Комиссия

Участие в организации мероприятий по летнему оздоровлению работников школы и их детей.

Комиссия

Участие в туристической поездке, посвященной Дню учителя.

Комиссия

Участие в культурно-массовых мероприятиях, посвященных Новому году.