Конкурс продолжается!

Выпускнику

Дата: 17 октября 2017 в 10:18, Обновлено 15 мая в 10:45

Минобразования установило список предметов, по которым выпускники школ будут сдавать экзамены в 2017/2018 учебном году. Информация об этом появилась на сайте Национального правового интернет-портала. Документ вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

Ситуация в сравнении с прошлым годом не изменилась: после 9-го класса ребята будут сдавать три предмета, после 11-го — четыре.

Среди экзаменов за базовую школу — диктанты по русскому и белорусскому языкам, а также контрольная по математике. 11-классников ждут испытания по белорусскому или русскому языкам (на выбор), а также по математике, иностранному и истории Беларуси. Иностранный и историю ребята отвечают устно. Кстати, об истории. Теперь экзамен после 11 класса включает в себя темы, которые охватывают период с древнейших времен до наших дней.

Перечень программ вступительных испытаний для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения среднего специального или высшего образования. 2018 год

О сроках проведения в 2018 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени